Переправа для малышей

Цена: 850.00 Руб.

 

 

                 Арт. 01995

 

 

В чем смысл?

В игре существует два типа заданий: «Переправа» и «Спасение котенка». В первом случае Вам предстоит перебраться на другой берег, имея в распоряжении ограниченное число бревен.

В «Спасении котенка» необходимо построить непрерывную дорожку от берега до котенка.

В игре доступно 40 заданий, по 20 для каждого типа. Задачи подразделяются на четыре уровня сложности: «Начинающий», «Продвинутый», «Опытный» и «Эксперт».
Как играть?

Независимо от того, какой тип игры Вы выбрали, необходимо взять одну из 40 карточек и установить её на игровой доске. В указанных местах располагаются бревна и пенечки.

Если Вы играете в «Переправу», в Вашем распоряжении ограниченное число досок. Пройдя один участок и закрепив туриста на пеньке, Вы сможете переносить доски дальше. Так, пока не перейдете на противоположный берег.

В «Спасении котенка» необходимо выстроить неразрывный мост от берега к месту, где сидит котенок.
Для кого игра?

Хотя название звучит не двусмысленно, игра сможет занять не только детей от 6 до 8 лет. С первыми заданиями под силу справиться и 4-х летним туристам, а вот с последними могут возникнуть проблемы даже у взрослых.

Но конечно, основные адресаты игры – дети дошкольного возраста. Благодаря «Переправе для малышей» они смогут развить навыки пространственного и логического мышления.
Что лежит в коробке?

В комплект игры входит:
Игровое поле
2 фигурки туристов (мальчик и девочка)
Фигурка котенка
14 пеньков
5 досок различного размера
40 карточек заданий (накладываются на игровое поле)
Брошюра с правилами
Мешочек

Доски и фигурки туристов снабжены магнитами. Все элементы игры выполнены из высококачественного и безопасного пластика.