Игра "Сложи узор" (Световид) Н-002

608.00 Руб.
Цена: 500.00 Руб.

 

                 Арт. 00391

 

Данная игра представляет собой набор деревянных кубиков, выполненных из экологически безопасных пород деревьев. Этот набор упакован в деревянную коробку.

Представленная игра создана известным педагогом Б.П.Никитиным на базе старинного психологического пособия - кубиков Кооса (1923 г.).

Она состоит из 16 одинаковых по размеру кубиков (ребро 3см.). Все 6 граней каждого кубика окрашены по-разному в 4 цвета. У каждого кубика 4 грани одноцветные (белая, красная, синяя и желтая) и 2 грани двухцветные, разделенные по диагонали, (белая с красным, синяя с желтым). Это позволяет составлять из них 1-, 2-, 3- и даже 4-цветные узоры в очень большом количестве вариантов. Эти узоры напоминают контуры различных предметов и животных.

Играя с кубиками, ребенок выполняет 3 вида заданий. Сначала учится по приведенным в книжечке рисункам складывать точно такой же узор из кубиков. Затем выполняет обратную задачу: глядя узор, сложенный из кубиков, рисует его на листе бумаги. И уже потом придумывает новые узоры, которых нет в методическом пособии.

Сам Б.П.Никитин писал: "В этой игре хорошо развивается способность детей к анализу и синтезу, этим важным мыслительным операциям, используемым почти во всякой интеллектуальной деятельности, и способность к комбинированию".

Рекомендовано для детей от 1 года до 12 лет.

Комплектность: 16 окрашенных деревянных кубиков, книжечка-описание с заданиями.

Упаковка: деревянная коробка 14х13,5х4 см.


 



 
Соискать миловидных проституток, способных делать любовно руками можно на веб-ресурсе http://prostitutkitulydosug.info/eroticheskiy-massaj. Множиство притягательных индивидуалок выкраивают радовать клиентов перед любовью эротическим массажем. | кружка к 8 марта